Leichtathletik Vereinsrekorde 
Männer
100  m 10.8   Klaus Woitaschek 16.09.67 Oberlenningen Männer
200  m 22.2   Stefan Rackwitz 30.03.95 San German/P.R.  Männer
400  m 50.2   Stefan Rackwitz 30.03.95 San German/P.R.  Männer
800  m 1:59.4   Volker Spender   .  .81   Männer
1000 m 2:33.5   Volker Spender 22.07.81 Heilbronn Männer
1500 m 3:57.3   Volker Spender 22.08.81 Ludwigsburg Männer
3000 m 8:51.7   Volker Spender 29.07.81 Stuttgart Männer
5000 m 16:12.5   Volker Spender 05.08.81 Heilbronn Männer
10000m 34:22.9   Thilo Philipp 03.05.81 Bernhausen Männer
Marathon 2.48:01.0   Thilo Philipp 08.03.81 Kandel Männer
110  m Hürden 15.60   Stefan Rackwitz 16.09.92 Weinstadt Männer
400  m Hürden 57.5   Ralf Oesterle 04.07.81 Ebingen Männer
4 X 100 m 43.9   Oesterle - Woitaschek - 28.06.70 Stuttgart Männer
      Kreb - Braun     Männer
4 X 400 m 3:35.9   Lederer - Rackwitz -  26.08.92 Winterbach Männer
      Hasert E. - Schneider A.     Männer
3 X 1000 m 9:28.8   Wedeniwski - Schneider A 23.05.90 Backnang Männer
      Zimmermann W.     Männer
Weitsprung 6.96   Stefan Rackwitz 16.03.95 San Juan P.R. Männer
Dreisprung 13.29   Ewald Kreb 13.06.64 Waiblingen Männer
Hochsprung 2.08   Stefan Kemna 18.06.83 Flein Männer
Stabhochsprung 4.60   Jochen Heubach 20.06.82 Böblingen Männer
Kugelstoßen 13.61   Horst Kulosa 26.09.70 Nürtingen Männer
Diskuswerfen 43.86   Klaus Woitaschek 29.03.69 Schmiden Männer
Speerwerfen alt 60.24   Wolfgang Edenberger 15.05.83 Basel Männer
Speerwerfen 44.92   Andreas Schneider 20.04.96 Rommelshausen Männer
Fünfkampf internat. 3192   Ewald Kreb 07.07.70 Aachen Männer
(alter Speer)     (6.82 - 52.58 - 24.1 -     Männer
      39.04 - 4:54.2)     Männer
Fünfkampf internat.  2914   Konstantin Stursa 04.10.92 Saulgau Männer
(neuer Speer)            
Mannschaft (alt) 9043   Kreb- Woitaschek- Braun  07.06.70 Schorndorf Männer
      (3056 - 2971 - 3016)     Männer
Mannschaft (neu) 7947   Stursa- Rackwitz- Schneider A 16.09.92 Stuttgart Männer
Zehnkampf (alt) 6703   Ewald Kreb                 25/ 26.07.70 Stuttgart Männer
      (11.2 - 6.65 - 12.74 - 1.82 - 53.3 -      Männer
      16.0 - 41.82 - 3.50 - 53.47 - 5:07.6)     Männer
Zehnkampf (neu) 5729   Stefan Rackwitz            26/ 27.06.93 Schmiden Männer
      (11.43 - 6.93 - 9.31 - 1.84 - 51.90 -      
      16.17 - 25.28 - 2.80 - 33.68 - 4:55.65)      
Mannschaft  (alt) 19287   Kreb-Woitaschek-Braun      12/ 13.09.70 Stuttgart Männer
      (6628 - 6511 - 6148)     Männer
Mannschaft (neu) 15483   Rackwitz Schneider A Hasert 15 /16.4.93 Winterbach Männer
      5729 - 5073 - 4681      
             
Männliche Jugend A           MJA
100  m 11.1   Ralf Oesterle 12.06 82 Flein MJA
200  m  22.96   Thomas Schaal 31.05.93 Bozen MJA
400  m 50.8   Ralf Oesterle 12.09.82 Bernhausen MJA
800  m 2:08.3   Schneider A. 05.10.91 Pfullingen MJA
1000 m 2:43.0   Jochen Heubach 30.05.81 Schmiden MJA
1500 m 4:28.0   Thomas Klink   .04.81 Stuttgart MJA
3000 m 9:35.3   Thomas Klink 23.05.81 Bad Mergentheim MJA
5000 m 16:36.6   Thomas Klink 02.05.81 Bad Mergentheim MJA
Marathon 3.37:16.7   Thomas Schikor 21.09.82 Bernhausen MJA
110  m Hürden 15.7   Ralf Oesterle 12.09.82 Bernhsusen MJA
400  m Hürden 57.5   Ralf Oesterle 04.07.81 Albstadt MJA
1500 m Hindernis 4:51.3   Thomas Klink   .  .81 Friedrichshafen MJA
3x1000m 9:28.8   Wedeniwski - Schneider -  23.05.90 Backnang MJA
      W. Zimmermann     MJA
Weitsprung 6.42   Rainer Berger 31.05.80 Bittenfeld MJA
Dreisprung 12.97   Ewald Kreb 19.08.62 Oberlenningen MJA
Hochsprung 2.00   Jürgen Föll   .  .79 Heilbronn MJA
Stabhochsprung 4.55   Jochen Heubach 01.07.81 Geradstetten MJA
Kugelstoßen 16.36   Oliver Wirth 09.08.95 Stuttgart MJA
Diskuswerfen 41.74   Oliver Wirth 09.08.95 Stuttgart MJA
Speerwerfen (alt) 55.72   Wolfgang Edenberger 03.07.82 Radolfzell MJA
Speerwerfen 55.50   Oliver Wirth 09.09.95 Backnang MJA
Fünfkampf (alt) 6118   Jochen Heubach 30.05.81 Schmiden MJA
Fünfkampf 5412   Wolfgang Zimmermann 12.10.91 Flein MJA
      12.13/5.59/10.34/1.44/57.12      MJA
Zehnkampf (alt) 12114   Jochen Heubach             5./ 06.09.81 Ulm MJA
Zehnkampf 10530   Andreas Schneider          3./ 04.05.91 Rommelshausen MJA
      12.0/5.74/9.08/1.46/59.5     MJA
      19.3/22.30/3.10/35.04/4:50.6     MJA
Zehnk. Mannschaft 28466   Schneider A - Rackwitz -  19./ 20.05.90 Schmiden MJA
      Zimmermann W.     MJA
             
Männliche Jugend B           MJB
100  m 11.06   Thomas Schaal 13.08.93 Renningen MJB
200  m 22.96   Thomas Schaal 31.05.93 Bozen MJB
300  m 39.9   Mirko Cujovic 28.05.88 Schmiden MJB
  39.9   Jörg Adam 27.05.89 Winnenden MJB
300  m 35.63   Thomas Schaal 13.08.93 Renningen MJB
400  m 51.3   Ralf Oesterle 14.07.80 Heidenheim MJB
800  m 2:09.71   Thomas Klink   .  .81 Ludwigshafen MJB
1000 m 2:44.9   Ralf Oesterle   .07.80 Bernhausen MJB
1500 m 4:28.0   Thomas Klink   .04.81 Stuttgart MJB
3000 m 9:35.6   Thomas Klink 23.05.81 Sindelfingen MJB
5000 m 16:36.6   Thomas Klink 02.05.81 Bad Mergentheim MJB
110  m Hürden 14.82   Thomas Schaal 07.08.93 Bad Oeynhausen MJB
1500 m Hindernis 4:51.3   Thomas Klink   .  .81 Friedrichshafen MJB
4 X 100 m 48.7   Reinfelder - Platz - 04.06.72 Winnenden MJB
      Rauer - Kalischko     MJB
Weitsprung 6.40   Klaus Woitaschek 14.06.58 Oberlenningen MJB
Hochsprung  1.87   Jochen Heubach 19.05.80 Murrhardt MJB
Stabhochsprung 4.11   Jochen Heubach 13.10.79 Grunbach MJB
Dreisprung 12.22   Rainer Berger 19.05.79 Murrhardt MJB
Kugelstoßen  17.34   Oliver Wirth 08.05.94 Waiblingen MJB
Diskuswerfen 45.34   Oliver Wirth 20.07.94 Stuttgart MJB
Speerwerfen 58.96   Oliver Wirth 08.05.94 Waiblingen MJB
Fünfkampf alt 5969   Christoph Beck 06.07.85 Winnenden MJB
      11.6/6.02/11.28/1.72/2:54.1     MJB
Fünfkampf neu 2618   Dominik Rees 22.05.93 Winnenden MJB
      12.4/5.64/9.21/1.72/40.2     MJB
Mannschaft alt 10947   Rauer - Reinfelder - 08.09.73 Neustadt MJB
      Platz - Kalischko - Nies     MJB
Achtkampf 9474   0 07.07.85 Winnenden MJB
      11.6/6.02/11.28/1.72/2:54.1     MJB
      17.2/30.0/3.20     MJB
Mannschaft 11843   Reinfelder -               08/ 09.07.73 Neustadt MJB
      Rauer - Platz     MJB
Zehnkampf (a.W.) 10390   Dominik Rees               22/ 23.05.93 Winnenden MJB
      12.4/5.64/9.21/1.72/40.2     MJB
      19.7/22.12/2.40/31.12/5:08.7     MJB
Mannschaft (a.W.) 30340   Rees- Palmer- Gollong      22/ 23.05.93 Winnenden MJB
             
Schüler A           SchüA
75   m  8.74   Thomas Schaal 06.10.93 Stuttgart SchüA
100  m  0   Ralf Oesterle 17.08.78 Bempflingen SchüA
1000 m 3:03.7   Johann Sperl 06.06.93 Schwäbisch Hall SchüA
2000 m 6:43.5   Christoph Beck 02.10.83 Friedrichshafen SchüA
80   m Hürden 10.9   Thomas Schaal 29.09.91 Winterbach SchüA
4x100m 53.2   Rauer - Kalischko - 05.06.71 Schorndorf SchüA
      Reinfelder - Luitgard     SchüA
Weitsprung 5.73   Ralf Oesterle 27.08.78 Kornwestheim SchüA
Hochsprung 1.68   Christoph Beck 11.09.83 Biberach SchüA
  1.68   Jan Palmer 30.05.92 Waiblingen SchüA
  1.68   Heiko Kurz 18.06.94 Pliezhausen SchüA
Stabhochsprung 3.00   Jochen Heubach 01.10.77 Krefeld SchüA
Kugelstoßen 15.37   Oliver Wirth 19.09.92 Aue (Sachsen) SchüA
Diskuswerfen 44.12   Oliver Wirth 10.10.92 Undingen SchüA
Speerwerfen 51.56   Oliver Wirth 10.10.92 Undingen SchüA
Vierkampf 2173   Thomas Schaal 15.06.91 Schwäbisch Hall SchüA
      9.01/5.33/1.64/9.78     SchüA
Vierk. Mannschaft (alt) 14574   Reinfelder - Kalischko - 25.07.71 Weingarten SchüA
      Platz - Luitgart - Rauer     SchüA
Sechskampf 6102   Christoph Beck 02.10.83 Friedrichshafen SchüA
Achtkampf 4074   Thomas Schaal              11/ 12.05.91 Schmiden SchüA
      11.2/4.83/10.61/1.56/     SchüA
      30.04/2.70/39.04/3:24.0     SchüA
Achtk. Mannschaft alt 22633   Wirth - Palmer - Gollong   13/ 14.06.92 Sigmaringen SchüA
Blockmehrkampf Wurf 5215   Oliver Wirth 30.05.92 Waiblingen SchüA
Blockmehrkampf S/S 4642   Oliver Gollong 30.05.92 Waiblingen SchüA
Blockmehrkampf Lauf 5005   Jan Palmer 30.05.92 Waiblingen SchüA
             
Schüler B           SchüB
50   m 6.4   Thomas Schaal 02.09.89 Ludwigsburg SchüB
75   m 10.6   Rüdiger Nuding 11.09.83 Biberach SchüB
600  m 1:51.3   Jürgen Reinfelder 28.06.69 Schmiden SchüB
800  m 2:50.1   Udo Reinfelder 29.05.76 Rommelshausen SchüB
1000 m 3:02.10   Johann Sperl 03.10.92 HN-Biberach SchüB
4x75 m  43.3   Oesterle - Berger -     SchüB
60 m Hürden 10.14   Patrick Kraus 03.10.92 HN-Biberach SchüB
Weitsprung 5.28   Dominik Fiedler 04.09.94 Steinheim SchüB
Hochsprung 1.56   Marcel Kühn 24.06.95 Waiblingen SchüB
Schlagball  80 g 61   Patrick Kraus 03.10.92 HN-Biberach SchüB
Schlagball 200 g 56.00   Oliver Wirth 05.10.90 Geradstetten SchüB
Kugel 11.17   Oliver Wirth 15.09.90 Steinheim SchüB
Diskus 29.42   Patrick Kraus 10.10.92 Undingen SchüB
Speer 36.02   Patrick Kraus 10.10.92 Undingen SchüB
Dreikampf 2530   Oliver Wirth 05.10.90 Geradstetten SchüB
Vierkampf 3754   Thomas Schaal 02.09.89 Ludwigsburg SchüB
Mannschaft 14.844   Schneider T.- Wirth -  14.05.88  Rommelshausen SchüB
      Schaal - Prosser - Hemming     SchüB
             
Schüler C           SchüC
50   m 7.4   Oliver Wirth 10.09.88 Geradstetten SchüC
1000 m 3:47.9   Kai Hemming 09.10.87 Winnenden SchüC
4 X 50 m 32.7   Sperl - Barthel - 10.09.88 Kernen SchüC
      Kurz - Wirth     SchüC
Weitsprung 4.45   Marcel Kühn 19.06.93 Stetten SchüC
Hochsprung 1.28   Oliver Wirth 14.05.88 Geradstetten SchüC
Schlagball  80 g 55.50   Oliver Wirth 30.04.88 Winnenden SchüC
Dreikampf (alt)  2457   Oliver Wirth 30.04.88 Winnenden SchüC
Dreik. Mannschaft alt 10281   Wirth - Hemming - Knauer - 30.04.88 Winnenden SchüC
      Gollong - Schlatter     SchüC
Vierkampf 1640   Marcel Kühn 11.09.94 Schwäb. Hall SchüC
      7.52/4.64/1.44/35.00     SchüC
Vierk. Mannschaft alt 12423   Kurz - Kraus - Sperl - 30.06.90 Winterbach SchüC
      Barthel - Hössle     SchüC
             
Schüler D           SchüD
Dreikampf 1948   Stefan Haase 05.10.90 Geradstetten SchüD
Dreik. Mannschaft 7896   Haase - Fiedler - Protz - 05.10.90 Geradstetten SchüD
      Grieser - Holstein     SchüD
             
Frauen
100 m 12.65   Margit Peyerl 28.06.92 Schmiden Frauen
200 m  26.29   Margit Peyerl 29.09.91 Weinstadt Frauen
400 m 66.3   Annette Gnad 11.09.76 Stuttgart Frauen
800 m 2:27.56   Annegret Eiber 17.07.93 Balingen Frauen
100 m Hürden 15.02   Margit Peyerl 15.06.91   Frauen
Weitsprung  5.78   Margit Peyerl 02.06.91 Backnang Frauen
Hochsprung 1.72   Annegret Eiber 17.07.93 Balingen Frauen
Kugelstoßen  11.71   Ursula Stitz 04.07.92 Bad Rappenau Frauen
Diskuswerfen 31.49   Christine Gnad 13.08.78 Ulm Frauen
Speerwerfen 39.46   Annegret Eiber 30.05.93 Innsbruck Frauen
Siebenkampf 4850   Annegret Eiber             17/ 18.07.93 Balingen Frauen
      15.33/1.72/11.18/27.47     Frauen
      5.02/36.64/2:27.56     Frauen
Siebenk. Mannschaft 13053   Peyerl - Eiber - Stitz     04/ 05.07.92 Bad Rappenau Frauen
      4583 - 4564 - 3906     Frauen
             
Weibliche Jugend A            
100 m 12.7   Ulrike Walter 12.07.85  Schmiden WJA
200 m 27.5   Margit Seibold 07.06.76 Waiblingen WJA
400 m 66.3   Annette Gnad 10.06.76 Stuttgart WJA
800 m 2:33.2   Susanne Wochinger 31.05.86 Rommelshausen WJA
100 m Hürden 16.0   Margit Seibold 11.09.76 Stuttgart WJA
Weitsprung 5.56   Margit Seibold 14.05.77 Schmiden WJA
Hochsprung 1.70   Annegret Eiber   .05.85 Bozen WJA
Kugelstoßen  11.02   Christine Gnad 09.09.79 Ludwigsburg WJA
Diskuswerfen 31.49   Christine Gnad 13.08.78 Ulm WJA
Speerwerfen 38.30   Christine Gnad 17.06.80 Sindelfingen WJA
Fünfkampf (alt) 4679   Annegret Eiber 08.06.85 Schwetzingen WJA
Siebenkampf (alt) 6488   Annegret Eiber 06.05.84 Ludwigsburg WJA
             
Weibliche Jugend B            
100 m 12.7   Ulrike Walter 12.07.85 Schmiden WJB
200 m 27.5   Margit Seibold 07.06.76 Waiblingen WJB
400 m  66.3   Anette Gnad 11.09.76 Stuttgart WJB
800 m 2:33.3   Margit Seibold 15.09.74 Murrhardt WJB
100 m Hürden 16.1   Margit Seibold 12.06.76 Winnenden WJB
  16.1   Christine Gnad 04.06.78 Ludwigsburg WJB
4 X 100 m 53.2   Palmer - Krieger - 22.05.75 Schmiden WJB
      Gnad - Seibold     WJB
Weitsprung 5.47   Margit Seibold 20.06.76 Rommelshausen WJB
Hochsprung 1.68   Annegret Eiber 06.05.83 Schmiden WJB
Kugelstoßen  10.58   Christine Gnad 23.09.78 Heilbronn WJB
Diskuswerfen  31.49   Christine Gnad 13.08.78 Ulm WJB
Speerwerfen 34.56   Christine Gnad 23.09.78 Heilbronn WJB
Fünfkampf 4602   Christine Gnad 04.06.78 Ludwigsburg WJB
Fünfkampf Mannschaft 12989   Seibold - Palmer -   08.06.75 Rommelshausen WJB
      Gnad - Gerner - Krieger     WJB
Siebenkampf 3300   Daniela Kraus              16/ 17.05.92 Weinstadt WJB
      17.84/1.40/8.80/13.84/     WJB
      4.34/21.70/2:47.12     WJB
             
Schülerinnen A            
75   m 10.13   Susanne Papzien 01.07.95 Sindelfingen SchiA
100  m 13.1   Ulrike Walter 26.05.84 Bernhausen SchiA
800  m 2:33.3   Margit Seibold 15.09.74 Murrhardt SchiA
2000 m 8:52.1   Antje Müller 20.05.83 Murrhardt SchiA
80   m Hürden 13.2   Susanne Papzien 20.05.95 Weissach im Tal SchiA
Weitsprung 5.11   Margit Seibold 23.06.74 Neustadt SchiA
Hochsprung 1.55   Stefanie Gnad 27.06.81 Murrhardt SchiA
Ball 41.0   Daniela Kraus 05.10.90 Geradstetten SchiA
Kugelstoßen 10.13   Heike Treier 01.10.83 Reutlingen SchiA
Diskuswerfen 1000 g 23.62   Ulrike Eiber 09.07.83 Heilbronn SchiA
Diskuswerfen 750 g 24.04   Daniela Kraus 29.09.91 Winterbach SchiA
Speerwerfen 600g 34.24   Ulrike Eiber 01.10.83 Reutlingen SchiA
Vierkampf (alt) 3457   Christine Gnad 09.10.76 Geradstetten SchiA
Fünfkampf 2359   Antje Müller 15.05.83 Murrhardt SchiA
Blockmehrkampf Wurf 3959   Daniela Kraus 29.06.91 Waiblingen SchiA
             
Schülerinnen B            
50  m 6.8   Susanne Papzien 04.09.94 Steinheim SchiB
75  m 10.9   Heike Treier 27.06.81 Rommelshausen SchiB
  10.9   Uschi Palmer 03.06.72 Winnenden SchiB
  10.9   Anette Gnad 07.07.73 Schorndorf SchiB
600 m 2:06.0   Nicole Wiesner 24.09.78 Winnenden SchiB
800 m 2:48.0   Antje Müller 12.09.82 Marbach SchiB
60  m Hürden 12.2   Melanie Wast 10.05.89 Backnang SchiB
Weitsprung 4.70   Susanne Papzien 11.06.94 Winterbach SchiB
Hochsprung 1.50   Stefanie Gnad 12.05.79 Rommelshausen SchiB
Schlagball 50.00   Ulrike Eiber 03.10.81 Backnang SchiB
Kugelstoßen 8.01   Heike Treier 27.06.81 Rommelshausen SchiB
Dreikampf (alt) 2166   Daniela Kraus 22.09.89 Geradstetten SchiB
Vierkampf (alt) 3132   Susanne Papzien 28.08.93 Steinheim SchiB
Mannschaft 11178   Petzold - Zeh - 14.05.88 Remshalden SchiB
      Wast - Kurz - Hemming     SchiB
             
Schülerinnen C            
50  m 8.1   Sandra Hemming 14.05.88 Bittenfeld SchiC
  8.1   Nicole Kurz 29.08.87 Murrhardt SchiC
800 m 3:20.6   Melanie Wast 05.09.87 Waiblingen SchiC
Weitsprung 3.66   Nicole Kurz 13.05.87 Bittenfeld SchiC
Hochsprung 1.08   Sandra Hemming 14.05.88 Remshalden SchiC
Schlagball 42.50   Ulrike Eiber 13.10.79  Grunbach SchiC
Dreikampf (alt) 1775   Sandra Hemming 18.06.88 Bittenfeld SchiC
Mannschaft (alt) 7705   Kurz - Wast - Hemming - 13.06.87 Bittenfeld SchiC
      Hering - Knödler     SchiC
             
Schülerinnen D            
Dreikampf 1373   Simone Laskovski 26.09.86 Remshalden SchiD
             
Bemerkungen:            
(alt) bezeichnet beim Speerwerfen Vereinsrekorde, die vor Verlegung            
      des Schwerpunktes erziehlt wurden.  (Von 1.10m auf 1.06m)              
(alt) bedeutet bei Mehrkämpfen, daß die Wertungen bzw. die Disziplinen             
      inzwischen geändert wurden.